Показать шапку
Категории
Категории

Как выбрать верблюжье одеяло?

Верблюжья шерсть — уникальный материал. Шерсть верблюда защищает животное от палящего солнца днём и согревает ночью, когда температура близится к нулю.

Эти свойства в значительной степени сохраняются и после того, как шерсть становится материалом для одеяла. Под верблюжьим одеялом всегда комфортная температура.

Также шерсть отлично отводит влагу и благоприятно влияет на организм человека: успокаивает нервную систему, уменьшает неприятные ощущения при болезнях суставов, стимулирует кровообращение. Кроме того, она содержит вещество ланолин, которое широко используется в косметической промышленности и обладает антибактериальными свойствами.

Верблюжье одеяло — лучшее в плане долговечности. Оно может прослужить более двух десятков лет! Также верблюжья шерсть очень лёгкая благодаря тому, что её волокна полые внутри. Она отлично пропускает воздух, что создаёт благоприятный микроклимат.


Как выбрать верблюжье одеяло?

При выборе верблюжьего одеяла в интернет-магазине стоит обратить внимание на несколько рекомендаций.

  • Одеяло должно быть однородным, без торчащих из полотнища волосков.
  • Обработка края одеяла должна быть ровной и тщательной.
  • Желательно, чтобы чехол одеяла из верблюжьей шерсти был сделан из прочной натуральной ткани.
  • Обратите внимание на плотность шерстяного одеяла, которая указана на этикетке (например, 200 г/см2). Чем выше значение, тем теплее одеяло.
  • Одеяло из верблюжьей шерсти не может стоить очень дёшево, поэтому избегайте слишком доступных по цене изделий — вероятно, это подделка.

Какое одеяло лучше — верблюжье или овечье? Они обладают схожими свойствами, долго служат и оказывают благоприятный эффект на организм человека. Считается, что верблюжье одеяло легче и немного долговечней одеяло из овечьей шерсти, но также чуть дороже. Конечный выбор в большой степени является делом вкуса. 

Если сравнивать, какое одеяло лучше, бамбуковое одеяло или верблюжья шерсть, то однозначного ответа также нет. Верблюжье одеяло лучше согревает, бамбук предназначен для более тёплого времени года. И бамбуковое волокно, и шерсть оказывают благотворное действие на здоровье. Оба этих наполнителя достаточно лёгкие, практичные и долговечные. Таким образом, выбор снова остаётся за вами.

Оставить комментарий

Капча