Показать шапку
Категории
Категории

Одеяла из шёлкового волокна

Шелковые одеяла обладают уникальными свойствами. Натуральный шелк имеет множество удивительных способностей. 

одеяла из шелкового волокна

Считается, что одеяла из шелка способствуют стимуляции регенерационных процессов и омолаживают кожу благодаря тому, что шелковые волокна содержат минеральные вещества, белки, аминокислоты, воски и жиры. Его волокно, которое очень тонкое, получают из коконов тутового шелкопряда.

Изделия из натурального наполнителя всегда пользуются популярностью, особенно, если это шелк.


Достоинства шелкового одеяла

Шелковое одеяло имеет множество преимуществ и обладает огромным количеством полезных свойств.

Во-первых, стоит отметить, что оно прекрасно впитывает лишнюю влагу. Также в зависимости от определенной поры года и температуры за окном одеяло хорошо регулирует микроклимат в кровати. Иными словами, если на улице зима, шелковое одеяло будет согревать вас своим теплом, а если лето – подарит прохладу.

Одеяла, которые изготавливают из шелковых волокон, не имеют способности накапливать в себе пыль, что исключает возможность появления пылевых клещей, поэтому они не вызывают аллергию. Шелковое одеяло достаточно эластичное. Оно обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха, благодаря чему вы будете чувствовать комфорт.

Учитывая хорошую способность шелка переносить различного рода механические влияния, например встряхивание или сжатие, такие одеяла считаются довольно долговечными. Это происходит, главным образом, благодаря тому, что шелковая нить является однородной. Именно в результате этого наполнитель из шелка не сваливается. Если одеяло слегка примялось, его достаточно будет немного встряхнуть, чтобы оно вернуло себе воздушный и пышный вид.

Шелковые одеяла также очень легкие. Их вес при размере 200х220 см будет составлять приблизительно 1300 грамм.


Как правильно ухаживать за шелковым одеялом

Для того чтобы одеяло из натурального шелка не потеряло своих способностей, оно нуждается в правильном и бережном уходе. Производитель всегда указывает на ярлыке основные рекомендации по уходу.

Зачастую стираются такие одеяла примерно при температуре 40°С – не больше. В случае если одеяло не потребует процесса стирки, но вы считаете, что оно стало слегка тяжеловатым и уже не так хорошо греет, просто просушите его. При этом следите, чтобы на поверхность шелкового одеяла не падали прямые солнечные лучи. Когда лишняя влага испарится, ваше одеяло снова станет легким и упругим, как и прежде.

Хранить одеяло из шелка необходимо в сухом, хорошо проветриваемом месте. Ни в коем случае не держите его в вакуумных упаковках и не кладите на него тяжелые вещи.

Время от времени всбивайте свое шелковое одеяло, чтобы вернуть ему первоначальную воздушность.


Коллектив Шуйские.рф  желает вам сладкого сна и бодрого пробуждения!

Оставить комментарий

Капча