Показать шапку
Категории
Категории

Стандартные размеры одеял таблица (двуспальные, односпальные-полуторные)

Самые популярные размеры одеял можно разделить на полутороспальные, двуспальные и детские. Двуспальные модели делятся на стандартные и евро. Выбор наполнителя и толщины зависит от ваших предпочтений. Предлагаем таблицу размеров, которая поможет вам сориентироваться.

Размеры

Тип

Наполнители

100х140

Детское

Байковое одеяло без наполнителя

110х140 см

Детское

Файбер, шёлк, вата, овечья шерсть, бамбуковое волокно

140х205 см

Полутороспальное, односпально одеяло

Шёлк, шерсть, вата, шерсть мериноса, овечья шерсть, верблюжья шерсть, пух, холлофайбер, лебяжий пух, байковое без наполнителя, синтепон, бамбук, эвкалипт

145х185 см (электроодеяло)

Полутороспальное

Углеродное волокно

172х205 см

Размер Двуспальное одеяло

Шёлк, вата, шерсть мериноса, овечья шерсть, верблюжья шерсть, холлофайбер, пух, лебяжий пух, синтепон, бамбук, эвкалипт

185х190 см (электроодеяло)

Двуспальное одеяло

Углеродное волокно

200х220 см (евро)

Двуспальное одеяло размер Евро

Шёлк, шерсть мериноса, овечья шерсть, верблюжья шерсть, холлофайбер, пух, лебяжий пух, бамбук, эвкалипт

 

Любое из вышеперечисленных одеял вы можете приобрести в нашем интернет-магазине.

Размер покрывала для сна в большинстве случаев зависит от габаритов кровати (дивана) и, конечно, от Ваших личных предпочтений. Молодожёны и пары «в расцвете лет» предпочитают большие комфортные одеяла. Размеры двуспального одеяла варьируются по ширине от 172 до 200 см, а по длине – от 205 до 220 см. Этого достаточно, чтобы вдвоём погрузиться в сладкую дрёму. Большая длина и ширина одеял соответствует стандарту евро.

Пожилые супруги или пары с разной тепловой чувствительностью выбирают для сна 2 полуторных одеяла или 2  размера евро 200х220 – отличный вариант для высоких людей (или с крупным телосложением). Стандартный размер 2 спального одеяла: 175х205 см (возможна вариация 172х205). Эти размеры относятся как к летним (тонким) одеялам, межсезонным, так и зимним (толстым), с любым натуральным или синтетическим наполнителем и разной плотностью.

Размер односпального одеяла 140х205 см по советским (английским) стандартам является также полуторным. Если у вас большая кровать, то лучше всего вам подойдет двуспальное одеяло размером 200х220 см (евро). Если полуторный диван, можно взять и стандартное двуспальное одеяло размером 172х205 см.

Несколько советов.

  • Самые лёгкие одеяла с натуральным наполнителем – шёлковые и пуховые, с синтетическим наполнителем – синтепоновые. Шёлковые на порядок дороже.
  • Выбирайте неяркий чехол закрытого одеяла (в пастельных тонах), если не хотите использовать его как покрывало. В пододеяльнике узоры и рисунки будут незаметны.
  • Предпочтение отдавайте чехлам из натуральных тканей – они воздухопроницаемы и более полезны для здоровья. Под ткаными шерстяными и хлопковыми одеялами тело всегда «дышит».

Выгодных Вам покупок!

Оставить комментарий

Капча