Показать шапку
Категории
Категории

Стандартный размер полуторного одеяла

Одеяла бывают детские и взрослые. Вторые делятся на односпальные, полутороспальные и двуспальные (обычные и евро).

Универсальное полуторное одеяло покупают и для подросшего тинейджера, и для взрослых женщин и мужчин, не отличающихся большими размерами массы тела и роста. Размер полутороспального одеяла 140х205 см востребован в гостиницах и оздоровительных детских лагерях, больницах, санаториях и многодетных семьях – небольшое, не тяжёлое, тёплое покрывало для сна согревает прохладным летом и в зимнюю стужу.

В XXI веке стандарты немного «размыты», поэтому мировые производители домашнего текстиля допускают несколько вариантов полуторных одеял: 155х215, 160х215 и даже 160х220. Одеяла от российских фабрик имеют размеры полутороспальных одеял, соответствующие ГОСТ: 140х205 см. Это, так называемый, советский и английский (принятый в Великобритании) стандарты.

На нашем сайте Вы можете выбрать долговечное, удобное синтетическое полутороспальное одеяло из синтепона, файбера или лебяжьего пуха. Поклонникам натуральных наполнителей мы предлагаем одеяла из хлопковой ваты, шёлкового и льняного волокна, верблюжьей и овечьей шерсти, бамбука, эвкалипта и многих других материалов, гарантирующих тепло.

Приятных покупок!

Оставить комментарий

Капча