Показать шапку
Категории
Категории

Размер евро одеяла какие бывают одеяла евро размера

Под размером евро подразумевается самое большое одеяло размером 200х220. Но на самом деле евро это не просто большой размер одеяла, а стандарт одеял, среди которых есть т.н. полуторные евро размеры и двуспальные одеяла евро размеры.

В таблице одеял мы видим что у одеяла евро размеров есть несколько вариантов.

 

Стандартные размеры одеял

 

Одеяло двуспальное

200х220 см

евро размер

195х215 см

евро размер

175х205 см

"английский/"советский" размер

220х240 см

размер евро макси

Одеяло полуторное

или семейное

155х215 см

евро полуторка

140х205 см

"английский/"советский" размер

140х205 см

детский размер

160х215 или

160х220 см подвид полуторного размера

Одеяло односпальное Оно же полуторное одеяло (у производителей такой размер в линейке текстильных изделий отсутствует).

 

Остаётся только выбрать материал одеяла евро размера. Это может быть простой и удобный файбер, роскошный лебяжий пух и королевский натуральный пух. Или одеяло евро из верблюжьей шерсти, которая обладает целебными свойствами. Или натуральный материал вроде эвкалипта и бамбука.

Ассортимент одеяло евро размер нашей компании удовлетворит любого, даже самого взыскательного покупателя. Выбор за вами. Главное, что места под одеялом евро размер с лихвой хватит обоим!

Как выбрать одеяло по размеру

О каких параметрах человеческого тела не следует забывать при выборе одеяла? О росте и массе. Каждый человек занимает на кровати «своё» место. Например, в ширину женщине требуется около 110 см, а мужчине около 130 см. Это для среднестатистического человека ростом 165-180 см и весом до 85 кг. При более высоких значениях веса или роста покупают одеяла европейского стандарта 200х220 см.

Существует и другая причина – это габаритные размеры кровати. Одеяло не должно быть меньше его площади, лучше, когда оно полностью покрывает кровать, красиво свисая на 10-15 см по боковым сторонам, как в пятизвёздочных отелях. Выбираем одеяло размер евро с учётом всех особенностей – легкомысленный подход может не обеспечить комфортные условия для здорового сна. На нашем сайте Вы легко подберёте для себя разные модели одеял: полуторные (их раньше называли односпальными), двуспальные, детские, евро и нестандартные.

Размеры одеяло евро

Сегодня для домашнего текстиля существует несколько популярных размеров «евро»: стандарт 200х220 см, «королевский» 220х240 см, оптимальный при росте 190 см и более, и макси 240х260см. Отечественные производители чаще придерживаются стандарта одеяло евро размер 200х220.

К нестандартным размерам относятся: 195х215, 230х270 и даже 280х250 для очень широких кроватей. Они характерны для импортных одеял, их пошив заказывают индивидуально. Большое, свисающее с кровати на 50 см и более покрывало для сна может мешать глубокому сну, особенно, если оно «не помещается» на небольшой кровати. Придерживаемся «золотой середины».

Преимущество больших размеров

На нашем сайте в размерах «евро» представлены одеяла с наполнителями из шерсти и хлопка, льняного волокна и холлофайбера, открытые и с чехлами из натуральных тканей. Очевидные преимущества:

  • полностью накрывают высоких, крупных (или тучных) людей, сохраняя тепло;
  • универсальный евро одеяло размер 200х220 см дарит комфорт паре – под ним легко укрыться вдвоём;
  • красиво смотрится на кровати – часто одеяло используется как покрывало.

Для одеял «евро» сегодня легко найти соответствующий размер постельного белья.

Не сомневаемся в достоинствах отечественного домашнего текстиля!

 

Оставить комментарий

Капча