Показать шапку
Категории
Категории

Размер детского одеяла

Размер детского одеяла – 100х140 либо 110х140 см. Но есть и другие стандарты.

Для малышей, детей детсадовского возраста (до 7 лет) и школьников мы выбираем яркие, натуральные и тёплые одеяла, которые имеют 2 стандартных размера – ГОСТ был утверждён ещё в советское время. Стандартные размеры детского одеяла 110х140 см и односпального одеяла для подростка 140х205 см. Практичные и рукодельные мамы сразу покупают два одинаковых детских одеяла, чтобы соединив их, получить одно большое для подросшего малыша. Это экономически выгодно и красота остаётся – пододеяльники сегодня шьют с разрезом сбоку, а не в центре.

Универсальный размер детского одеяла связан с размером детской кроватки, который варьируется в диапазоне: ширина от 55 до 67 см, длина от 100 до 125 см.

По стандартам размеров детским считается также и подростковое одеяло размером 140х205 см.

Детское одеяло бывает с различными наполнителями:

Байковое одеяло детский размер очень приятно на ощупь. Она здорово впитывает влагу и прекрасно пропускает воздух. Это очень выгодный вариант.

У нас вы можете найти практичное и удобное одеяло детского размера из файбера или ваты. Детское одеяло из шёлка выглядят благородно и не вызывают аллергии. Одеяло из овечьей шерсти воздушное, невесомое и прекрасно хранит тепло. А детское одеяло из натурального бамбукового волокна подарит вашему ребёнку уют, тепло и здоровый крепкий сон.

 

Оставить комментарий

Капча