Показать шапку
Категории
Категории

Как правильно выбрать матрас

Для того, чтобы выбрать подходящий матрас, сначала узнайте размер вашей кровати. Матрас не должен быть больше или меньше площади её поверхности, иначе спать будет неудобно.

Жёсткость матраса подбирается индивидуально. Считается, что пожилым людям лучше походит мягкий тип, а молодым людям с формирующимся позвоночником – более жёсткий. Если же есть сомнения, то можно проконсультироваться со специалистом, который даст квалифицированный совет.

Помните, что правильный матрас - залог крепкого сна, хорошего самочувствия и, в конечном итоге, здоровья!

Поролоновый матрас

Поролон (он же пенополиуретан) – экологичный, износостойкий материал. Он влагостоек и не подвержен воздействию микроорганизмов, а это значит, что поролоновый матрас никогда не начнет плесневеть. Кроме того, поролон сохраняет свои свойства в широком диапазоне температур.

Поролоновые матрасы обладают отличным соотношением качества и цены. Они гипоаллергенны, ортопедичны, неприхотливы и служат очень долго.

Ватный матрас

В том случае, если вы отдаёте предпочтение натуральным наполнителям, отличной альтернативой поролоновому будет ватный матрас.

Матрас с ватным наполнителем натурален, неприхотлив и недорог. Кроме этого, ватные матрасы отлично хранят тепло и легко транспортируются.  

Ватный матрас – пышное, приятное на ощупь, долговечное, экологичное изделие за более чем доступную цену.

Гречневый матрас

Этот наполнитель гарантирует оптимальную жёсткость, подстраиваясь под контуры человеческого тела и обеспечивая поддержку именно там, где это необходимо.

Гречневый матрас обеспечивает отличную терморегуляцию. Гречневая лузга экологически чиста и не является аллергеном.

Гречневый матрас – прекрасный выбор для тех, кто заботится о своём здоровье.

Ортопедические матрасы

Это модели, ориентированные на поддержку позвоночника и тела спящего человека в максимально естественном положении.

В настоящее время популярностью пользуются матрасы с зонами различной жесткости для оптимальной поддержки разных частей тела человека.

 

Выбор матраса напрямую влияет на ваше здоровье, и экономить здесь не стоит. Но следует помнить, что отечественные модели зачастую ни в чём не уступают зарубежным аналогам. При этом импортные изделия, как правило, значительно дороже из-за ряда экономических факторов.

Выбрать подходящий матрас отчечественного производства и приобрести в нашем интернет-магазине Шуйские.рф

Оставить комментарий

Капча